Ваш город:

Как правильно одеть ребенка на зимнюю прогулку?

02.06.2010

Детский организм по своим анатомо-физиологическим особенностям существенно отличается от организма взрослого. Чем меньше ваш малыш, тем большие требования должны выдвигаться к его одежде зимой.

  • зимняя детская одежда должна быть больше теплозащитной, чем у взрослого, полностью отвечать возрасту и размерам частей тела малыша
  • не нужно одевать ребенку одновременно несколько свитеров, двое штанов и т. д. Одежда должна быть теплой, а не тяжелой. Не тесной, но и не слишком просторной. Белье подберите натуральное: из байки, фланели или льна
  • вредно тепло укутывать голову и шею ребенка. От избыточного тепла к шее и голове притекает больше крови, но этот прилив происходит за счет оттока ее от ног, рук и внутренних органов. Такой перегрев одной части тела, и охлаждение других является крайне вредным. Ангиной чаще болеют дети, которым постоянно слишком утепляют шеи
  • перед выходом на свежий воздух прочистите малышу носик и в карман не забудьте положить носовой платочек!
  • зимой рациональнее будет одежда темных оттенков, которые поглощают наибольшее количество солнечного света

Итак, зимой малышу необходимо теплое белье, теплая легкая, пальто или куртка с верхом непроницаемым влагой и ветром. Одевайте ребенка тепло, но не излишне, чтобы ему было удобно и легко.

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

Зимняя коллекция 2023/24. Обзор комбинезона для мальчика с оторочкой из меха вельбо
25.04.2023

Наша миссия — способствовать развитию чувства стиля, эстетики и красоты у подрастающего поколения. Это касается в том числе маленьких детей — и мальчиков тоже, потому что они стремятся самовыражаться через одежду не меньше девочек. Для них дизайнеры и технологи G’n’K разработали комбинезон ЗС1-006 в самых актуальных «мальчишеских» цветах, которые одинаково нравятся и детям, и родителям.

Секреты успеха крупных магазинов детской одежды. [«Рецепты» высоких продаж от ведущих специалистов]
06.07.2017

Мы собрали в одной статье «рецепты» от разных брендов и крупных магазинов детской одежды, которые помогают держать продажи на высоком уровне и стабильно развиваться несмотря ни на какие экономические ситуации.

«Взрослая» детская мода. Куртка для мальчика С-748 — и почему она пользуется спросом
23.03.2022

Современному мальчику отнюдь не всё равно, как одеваться: он стремится выглядеть стильно, самовыражаться, быть похожим на ролевые модели — папу, старших братьев, знаменитостей.

Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.